ГОЛОСУЙ ЗА НАС!  № 380

ВНИМАНИЕ!    ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ КОРОНАВИРУСА!   (жми на картинку)

Врачи дают советы, как уберечься от коронавируса. (видео)

В России в 2020 году праздник отмечается 8 июля и проходит на официальном уровне 13 раз.

Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность.

Для россиян этот праздник является поводом, чтобы собраться всей семьей и совместно провести время. Среди молодых пар хорошей приметой считается просить благословения у родителей на дальнейшую семейную жизнь. Многие влюбленные пары в этот день регистрируют брак.

Посвятите этот день в кругу семьи или с любимым человеком. Посетите культурное мероприятие или организуйте выезд на пикник. Сделайте фото самых ярких моментов этого дня и украсьте ими свой фотоальбом.

С Днем семьи, любви и верности
Мы поздравить вас спешим.
Жить в тепле, заботе, нежности
Пожелать мы вам хотим.

План мероприятий, посвященных празднованию Дню семьи.

- Спортивный праздник "Семейные старты" (подготовительная группа) (средняя группа)
 - Мастер-класс "Ромашки" (видео)
 - "С Днем семьи, любви и верности" (фильм)
 - Читаем стихи к празднику (видео)

13.12.19 Фликер

Фликер
Увеличить
Уважаемые родители! Безопасность наших детей- главная задача всех!
Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Только в минувшем году в стране было совершено 72 тысячи наездов на пешеходов, это составляет более трети от общего числа ДТП. Каждый тринадцатый пострадавший в ДТП – это по-прежнему ребёнок.
 Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности. Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определённую психологию, призывающую человека быть осторожным. Ведь даже цвет одежды влияет на безопасность. Для пешехода очень важно быть (видным). И не все родители это понимают, выбирая (практичные) тёмные тона. А ведь это делает пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду, в сумерки. И большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за действий такого пешехода-невидимки, происходят столкновения транспорта или наезды его на различные препятствия. Применение светоотражателей (катафотов) пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в тёмное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со светоотражающим элементом с расстояния 130 – 140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25 – 40 метров.
Давай-те обезопасим самое дорогое что есть в нашей жизни- наше будущее!