Гувернерская служба

Гувернерская служба (далее – ГС) – дополнительная индивидуальная услуга по воспитанию и образованию детей дошкольного возраста на базе семьи. ГС служба создается для оказания индивидуальных услуг по воспитанию и образованию детей в возрасте от 3 до 7 лет. ГС организуется в целях удовлетворения запросов семьи по вопросам развития и воспитания детей, а также для оказания помощи родителям, дети которых не посещают ДОУ.

ГС организуется по инициативе педагогов и родителей, желающих получать данный вид услуг.
ГС оказывает услуги на основании договора по оказанию платных услуг, заключается как с педагогом, так и с заказчиком-родителем (законным представителем) и регистрации наряда-заказа. Для организации ГС создается банк данных педагогов, оказывающих данный вид услуги, и заказчиков получения индивидуальной образовательной услуги.

Предоставление услуг ГС может оказываться как в виде разовой услуги, так и долгосрочной в течение учебного года (по потребности заказчиков-родителей, законных представителей).

Непосредственное руководство деятельностью ГС осуществляет заместитель заведующего МДОУ № 15 «Золотая рыбка» – Глотова Виктория Александровна.

Постановление об утверждении правил оказания платных образовательных услуг (№505 от 05.07.01)
 Положение об организации Гувернёрской службы на базе МДОУ № 15 «Золотая рыбка»
 Договор на оказание услуг Гувернёрской службы
 Заявление на оказание услуг Гувернёрской службы
 Об установлении тарифов (цен) на услуги, оказываемые МДОУ №15 в рамках иных видов деятельности, не являющимися основными (№01-85ре от 22.12.15 г.)