Фильм про МДОУ №15 "Золотая рыбка" (видео)

Приглашаем к просмотру газеты МДОУ №15 "Вести "Золотой рыбки" -  2018 г. - январь, февраль, март, апрель

27 сентября 2018 года в помещении Оленегорского отделения партии «Единая Россия» (пр.Ленинградский д.7) с 16.00 до 19.00
состоится «Единый День приема родителей дошкольников».

05.04.18 Городской семинар

«Духовно - нравственное воспитание» включает в себя формирование: нравственных чувств (совести, долга, веры, ответственности, гражданственности, патриотизма); нравственного облика (терпения, милосердия, кротости); нравственной позиции (способности различению добра от зла, проявлению самоотверженной любви, готовности к преодолению жизненных испытаний); нравственного поведения (готовности служения людям и отечеству, проявления духовной рассудительности, послушания, доброй воли). Главная функция нравственного воспитания сформировать у подрастающего поколения нравственное сознание, устойчивое нравственное поведение и нравственные чувства, соответствующие современному образу жизни, сформировать активную жизненную позицию каждого человека, привычку руководствоваться в своих поступках, действиях, отношениях чувствам общественного долга.Основные задачи духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях перехода на ФГОС ДО : формирование начал патриотизма и гражданственности ; формирование гуманного отношения к людям и окружающей природе; формирование духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к культурному наследию своего народа; уважение к своей нации; понимание своих национальных особенностей; формирование чувства собственного достоинства как представителя своего народа; уважение к представителям других национальностей; формирование положительных, доброжелательных, коллективных взаимоотношений; воспитание уважительного отношения к труду.