ГОЛОСУЙ ЗА НАС!  № 380

стаж педагогической работы - 18 лет
образование: средн. специальное

НАШИ НОВОСТИ

ТНесмотря на самоизоляцию, воспитатели, дети и их родители не унывают. Мы поддерживаем связь с семьями воспитанников. Общение проходит через группу ВК «Дружные дельфинчики» и мобильное приложение WhatsApp. Мы делимся полезными ссылками, развивающими занятиями и заданиями по темам недели, творческими идеями. А учитель – логопед даёт онлайн – уроки для детей, посещающих логопункт.
С 13 по 17 апреля прошла тематическая неделя «День космонавтики».
С 20 по 24 апреля прошла тематическая неделя «Насекомые».
Предлагаем занятия для детей, которые сгруппированы таким образом, чтобы ребёнок получал комплексное развитие и не отставал от Программы.
Например, занятия по Л.Г.Петерсон, Е.Е.Кочемасова «Игралочка – ступенька к школе».

Дошкольный период – время, которое нужно не упустить, чтобы заложить в ребёнка самые ценные качества, ведь именно в это время формируется внутренний мир ребёнка. А здесь хорошим помощником выступает книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственные ценности, общий уровень культуры. В рамках проекта «Волшебный мир книги» ребята познакомились более тесно с творчеством писателей, создали книжную выставку в группе. С удовольствием рассматривали иллюстрации к любимым произведениям, трудились над раскрасками с русскими народными сказками. Большой интерес вызвало знакомство с портретами писателей. Также воспитанники делали закладки для книг в технике оригами. А самое большое удовольствие детям доставило посещение Центральной детской библиотеки города Оленегорска. По итогам проекта мы учили детей любить книги, формировали интерес к чтению, прививали понятие добра и зла, развивали разум и душу. Больше читайте сами и читайте вместе с детьми!