Инфраструктура

МБДОУ № 15  располагается в отдельном здании, общей площадью 3757,2 кв. м, проектной мощностью 13 групп на 263 места.

Здание включает в себя:
Оснащённость образовательного процесса: достаточный уровень. Оборудование и материалы представлены по всем видам деятельности в количестве достаточном для организованной или самостоятельной деятельности детей во всех группах Учреждения. Материалы отражают не только возрастные, но и индивидуальные интересы и потребности детей, особенности группы.

Медико-социальные условия пребывания воспитанников соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049 – 13.

Медицинское обслуживание детей обеспечивает штатный медицинский персонал: две старшие медицинские сестры, медсестра физиотерапии, медсестра по бассейну, медсестра ЛФК.

Учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Осуществляются профилактические медицинские осмотры детей: в медицинских карточках зафиксированы осмотры врачей-специалистов, педиатра детской поликлиники. Разработан комплексный план оздоровительных мероприятий. Оценку физического развития детей проводят 1 раз в год по данным антропометрических показателей и дополняют результатами тестирования физической подготовленности. Ведется оценка общей заболеваемости воспитанников, учет диспансерных детей.

Медицинский блок расположен на первом этаже 2-х этажного кирпичного здания в непосредственной близости от входа в здание. Имеет самостоятельный вход из коридора и дополнительный выход из здания. Медицинский блок имеет следующий набор помещений: кабинет приёма, прививочный кабинет, изолятор, туалет. Палата изолятора – двухместная. Все помещения изолированы.

Организация питания воспитанников осуществляется МДОУ № 15 «Золотая рыбка» с соблюдением действующих санитарных норм и нормативов, установленных для дошкольных образовательных учреждений.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, выходом блюд, кулинарной обработкой, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал, администрацию МДОУ № 15 «Золотая рыбка».

Пищеблок расположен на первом этаже 2-х этажного кирпичного здания в непосредственной близости от входа в здание. В состав пищеблока входят следующие помещения: горячий цех, заготовочный цех, овощной цех, цех суточного запаса продуктов, посудомоечная, складские помещения.

Питание воспитанников МБДОУ № 15  организовано по 20-дневным сезонным меню. Питание обеспечивает шеф-повар, заведующий складом, 5 поваров, 3 кухонных рабочих.

Территория участка ограждена забором высотой в среднем 1,6 м и полосой зеленых насаждений.

Площадь озеленения территории ДОУ составляет не менее 50%.Территория земельного участка имеет наружное электрическое освещение.

На территории имеются: