Фильм про МДОУ №15 "Золотая рыбка" (видео)

Приглашаем к просмотру газеты МДОУ №15 "Вести "Золотой рыбки" -  2018 г. - январь

23 февраля - День защитника Отечества
Праздник, переживший эпоху!
День защитника Отечества – связующая нить поколений!
23 февраля – немеркнущая слава великой истории!
Что такое 23 Февраля?

Трудно придумать, да что тут думать, его просто не существует, более мужественного, благородного и самого достойного праздника настоящих мужчин.
Вспомните, с каким трепетом будущие защитники Родины, а ныне первоклашки, ждут в этот день поздравления от своих девчонок. Становясь, на минутку выше, стройнее и подтянутей.
Как дрожит голос от волнения и влажнеют глаза седого ветерана, трепетно сжимающего, подаренную внуком открытку с цифрой «23», вырезанную неуверенной детской рукой.
Чувства и эмоции, нынешних воинов, стоящих в строю в этот день просто не передаются описанию.
Каждый профессиональный военный праздник, неизменно является составной частью единого и неделимого февральского торжества.
В этот день всему есть объяснение: и дрожащим рукам, и слезам в глазах, и охрипшему голосу.
День защитника Отечества 23 Февраля – поистине любимый и почитаемый миллионами праздник.
Полезные ссылки:
  1. История праздника (смотреть)
  2. Детям о празднике  (смотреть)
  3. Стихи (смотреть)
  4. С праздником! (видео)

04.02.18 Литературный проект-круиз по творчеству А. Барто

Для детей Агния Барто – самый первый и любимый писатель, чьи стихотворения они, повзрослев и создав семьи, рассказывают уже своим детям.