Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально- техническим обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Общеразвивающие группы раннего возраста - 3
Общеразвивающие группы младшего возраста - 2
Общеразвивающие группы среднего  возраста -1
Общеразвивающие группы старшего возраста- 4
Группы компенсирующей направленности- 3
Кабинет учителя- логопеда
Кабинет учителя- дефектолога
Кабинет педагога-психолога
Спортивный зал и игровые площадки
ЦИПР(Центр игровой поддержки ребенка)
Сенсорная комната
Библиотеки нет
Средства обучения и воспитания
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Путь следования к объекту пассажирским транспортом маршрутное такси (остановка Ледовый дворец, бассейн),расстояние до объекта от остановки транспорта 523 метра, время движения (пешком) 8-10 минут. Обеспеченность возможности беспрепятственного доступа, поступающих с ограниченными возможнотями здоровья и (или) инвалидов в аудитории, туалетные и другие помещения, а так же их пребывание в указанных помещениях:
  • пандусов: нет
  • подъемников: нет
  • поручней: нет
  • расширенных дверных проемов: нет
  • лифтов: нет
В МБДОУ № 15 обеспечиваются меры безопасности для пребывания воспитанников и сотрудников. Здание и участки укреплены в соответствии с нормами безопасности:
  • система автоматической пожарной безопасности;
  • система охранной сигнализации;
  • кнопка тревожной сигнализации;
  • система видеонаблюдения;
  • уличное освещение по периметру здания;
  • современное ограждение территории учреждения.
Обеспечение доступа в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, согласно Паспорта доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Положение об организации питания воспитанников МБДОУ № 15

Положение о бракеражной комисии МБДОУ № 15
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Положение об охране жизни и здоровья воспитанников МБДОУ № 15
Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ № 15 создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса общества.
Информационная база оснащена:
  • выходом в интернет; WIFI;
  • разработан и действует официальный сайт МБДОУ № 15
В МБДОУ № 15 исключен доступ воспитанников к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям. Информационные системы и информационно- телекоммуникационные сети доступны только для педагогов. Порядок доступа педагогических работников к информационным системам и информационно- телекоммукационным, к электронным образовательным ресурсам МБДОУ № 15
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Каталог электронных образовательных ресурсов

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • интерактивная доска;
  • 2 планшета.